Статьи

18.12.2014

Пересадка донорского сердца

Пересадка донорского сердца уже долгое время считается основным способом лечения для пациентов с пороком сердца или хронической сердечной недостаточностью, но и у этого способа есть множество своих проблем.

26.11.2014

Искусственное сердце у человека

Искусственная вентиляция сердца используется в медицине уже давно, но лишь недавно обнаружили достаточно надёжную замену стационарным аппаратам, и с каждым годом продолжают развивать и улучшать идею искусственного кровообращения человека

25.11.2014

Как проходит трансплантация сердца?

Каждый год в мире совершается более 3 000 операций по пересадке сердца в более, чем 330 клиниках по всему миру. Появляются новые методы, новые решения и новые способы лечения болезней сердца. Так как же проходит операция по пересадке сердца?

24.11.2014

Симптомы сердечной недостаточности

Сердечная недостаточность - крайне опасное заболевание, которое может привести к опасным последствиям, поэтому крайне важно выявить его на ранней стадии.

23.11.2014

Что такое сердечная недостаточность?

Одно из самых частых заболеваний сердца, встречающихся у человека – это сердечная недостаточность, но для того, чтобы понять, что это за болезнь и почему возникает сердечная недостаточность, нужно для начала понять, как же работает наше сердце.

20.10.2014

Сердечная недостаточность

Представьте: ваше сердце на протяжение всей жизни не прекращает свою работу ни на секунду. А как только оно остановится, остановится и жизнь. Но работу сердца обычно не замечают, пока она не нарушится.  Алкоголь, курение, сахарный диабет, лишний вес, стрессы становятся причинами болезней сердца. Перенесшие инфаркт или операцию на сердце должны знать, что в их случае риск сердечной недостаточности очень высок.

Статья-путеводитель по сайту

Это обзорная статья-путеводитель. Мы хотим подробнее рассказать о нашем аппарате АВК-Н «Спутник» , о трансплантологии и проблемах сердца. Для этого создается раздел статей. Темы непростые и неоднозначные, кроме чисто практических аспектов есть и моральные, которые мы тоже постараемся раскрыть. Основным показанием к установке аппарата вспомогательного кровообращения является сердечная недостаточность, а именно - ее терминальная стадия. Кардиомиопатия имеет разные формы и разные причины возникновения. Подробнее о кардиомиопатии и способах лечения написано в статьях: «Сердечная недостаточность - симптомы» и «Сердечная недостаточность - лечение». Об установке аппарата «Спутник» можно почитать здесь: Установка АВК-Н «Спутник». Список клиник, с которыми мы сотрудничаем, указан в разделе: Кардиохирургические клиники. В статье «Аппараты искусственного кровообращения» мы расскажем об аналогах АВК-Н. Далее большой раздел «Пересадка сердца». Решить, что выбрать - искусственное сердце или донорское сердце вам придется самим. В любом случае, трансплантация сердца - операция более сложная и рискованная, чем установка АВК-Н. Установка АВК-Н «Спутник» в ряде случаев может быть альтернативой трансплантации. Есть ли жизнь после пересадки сердца? Опишем известные нам примеры. Если у вас есть какие-то вопросы по теме, если вы боитесь и сомневаетесь - напишите нам. Мы будем размещать статьи с ответами на частые вопросы. В этом разделе напишем ряд статей, которые будут интересны разве что специалистам-кардиологам и ученым.